$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Предполагаемый организатор теракта в Петербурге отказался от признательных показаний

Предполагаемый организатор теракта в Петербурге отказался от признательных показаний Азимов назвал свое участие в теракте "непрямым"
Скриншот: Последние Новости / YouTube

Сегодня адвокат Армен Задоян сообщил, что предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов признал свою вину.  Последний заявил, что только согласился с арестом.

Предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов в суде отказался от признательных показаний, сообщает "Интерфакс".

Он заявил, что согласен со своим арестом, однако о своей причастности ко взрыву не говорил.

Азимов считает, что его участие в теракте было "непрямым". Он якобы получал команды от неизвестного лица и не знал, что участвует в организации преступления.

При этом следователь суда заявил, что Азимов ранее подтвердил свое участие в подготовке взрыва.

Сегодня адвокат Азимова Армен Задоян сообщил, что его подзащитный признал свою вину.

Басманный районный суд Москвы избирает Азимову меру пресечения, пишет "Медиазона". Его задержали 17 апреля в Одинцовском районе Московской области.

Предполагаемого организатора взрыва в метро Санкт-Петербурга вычислили по звонкам смертника Акбарджона Джалилова.

3 апреля около 15.00 в метро Санкт-Петербурга между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв. 11 человек, включая Джалилова, погибли на месте, еще четверо скончались в больницах.

4 апреля Следственный комитет РФ объявил со ссылкой на результаты экспертизы ДНК, что в совершении теракта подозревается Джалилов.

Еще одну бомбу обнаружили на станции метро "Площадь Восстания". Взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель, обезвредили. Следствие полагает, что это устройство также заложил Джалилов.

По делу о теракте арестованы восемь человек – граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и России.