$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Прекрасное произведение искусства". Трамп показал журналистам новое письмо Ким Чен Ына

"Прекрасное произведение искусства". Трамп показал журналистам новое письмо Ким Чен Ына

Дональд Трамп получил уже несколько писем от Ким Чен Ына


Скриншот: The White House / Youtube

Президент США Дональд Трамп сообщил, что обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ письмо лидера КНДР Ким Чен Ына, которое получил "только вчера". Он назвал его "удивительным".

Президент США Дональд Трамп 26 сентября показал журналистам письмо, которое он получил от лидера КНДР Ким Чен Ына, и назвал его "удивительным".

Это произошло в ходе брифинга с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, запись которого выложена на Youtube-канале Белого дома.

По словам Трампа, он получил письмо от северокорейского лидера "только вчера".

В ходе пресс-конференции, кадры которой разместил телеканал WPLG Local 10 в Youtube, Трамп заявил, что обсудил письмо Ким Чен Ына с Абэ. И тот, по словам американского лидера, назвал письмо главы КНДР "прорывным", "невероятным" и "историческим".

Трамп сообщил, что письмо Ким Чен Ына – "прекрасное произведение искусства".

12 июня 2018 года в Сингапуре прошла первая в истории встреча президента США Дональда Трама и лидера КНДР Ким Чен Ына. По итогам американско-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

29 августа Трамп заявил об "очень хороших и теплых" отношениях с Ким Чен Ыном.

7 сентября президент США сказал, что ждет доставки личного письма от северокорейского лидера, и назвал общение с помощью почтовой корреспонденции "элегантным".

10 сентября спикер Белого дома Сара Сандерс сообщила, что Трампу доставили личное письмо лидера Северной Кореи, в котором содержится просьба о проведении нового саммита на уровне глав государств.