$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Премьер Бельгии: В Брюсселе задержаны трое террористов, двое из них ранены

Премьер Бельгии: В Брюсселе задержаны трое террористов, двое из них ранены Мишель (слева) подтвердил информацию о троих задержанных в результате спецоперации в Брюсселе
Фото: EPA

Двое из троих задержанных мужчин, подозреваемых в причастности к парижским терактам, были вооружены, сообщил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

В ходе спецоперации в Брюсселе 18 марта были задержаны трое подозреваемых в причастности к терактам в Париже, среди которых Салах Абдеслам.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом премьер-министр Бельгии Шарль Мишель заявил на совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом в Брюсселе.

Он отметил, что двое подозреваемых, в том числе Абдеслам, при задержании были ранены. Кроме того, он добавил, что двое предполагаемых террористов были вооружены.

Бельгийские власти сегодня сообщили, что Салах Абдеслам, главный подозреваемый по делу о терактах в Париже, был задержан в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан. При задержании он был ранен в ногу. Вместе с ним были задержаны еще двое сообщников.

Франция намерена просить об экстрадиции задержанных.

Серия терактов в Париже произошла 13 ноября 2015 года. В ходе атаки погибли 130 человек. Во время нападений были убиты восемь джихадистов. Бельгийские власти в течение нескольких месяцев после нападения задержали 10 человек, которых подозревают в причастности к экстремистской организации.