$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Премьер Британии посетит Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, чтобы выслушать их мнение по Brexit

Премьер Британии посетит Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, чтобы выслушать их мнение по Brexit Мэй отправится в турне в связи с началом процедуры выхода Великобритании из ЕС
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена рассказать гражданам о преимуществах выхода Великобритании из Евросоюза.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ближайшее время посетит Уэльc, Шотландию и Северную Ирландию. 

Как сообщает Independent, глава британского правительства намерена выслушать мнение провинций относительно Brexit.

Отмечается, что Мэй намерена в ходе турне объяснить преимущества выхода Британии из блока.

Первым премьер посетит Уэльс. Визит должен состояться на текущей неделе.

13 марта первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила о намерении на этой неделе согласовать проведение второго референдума по независимости от Великобритании.

На референдуме о выходе Великобритании из Европейского союза, который состоялся 23 июня 2016 года, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% хотели остаться в ЕС. Большинство жителей Шотландии и Северной Ирландии проголосовали за сохранение членства страны в ЕС.

Правительство Великобритании внесло на рассмотрение парламента законопроект о начале официальной процедуры выхода Соединенного Королевства из Евросоюза 26 января. Парламент страны принял его в окончательном виде 14 марта. 16 марта согласие на Brexit дала королева Великобритании Елизавета II.