$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Премьер Ирана отклонил предложенный парламентом указ о запрете на въезд для граждан США

Премьер Ирана отклонил предложенный парламентом указ о запрете на въезд для граждан США Аль-Абади отказался утверждать принятое парламентом решение
Фото: ЕРА

Решение о запрете на въезд для американцев может повредить национальным интересам, поскольку в стране проводится операция возглавляемой США коалиции против боевиков "Исламского государства", объяснил премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади.

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади отказался подписывать предложенный парламентом указ о запрете на въезд в страну для граждан США. Об этом сообщает Al Jazeera.

30 января парламент Ирака большинством голосов поддержал документ о запрете впускать в страну американских граждан в ответ на указ президента США Дональда Трампа временно запретить въезд в США гражданам семи мусульманских стран, в том числе Ирака.

По словам Аль-Абади, подобное решение может повредить национальным интересам, поскольку в стране проводится операция возглавляемой США коалиции против боевиков "Исламского государства".

27 января Трамп во время визита в Пентагон подписал указ, который вводит "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. По его уверениям, указ не направлен против мусульман.

Введен временный запрет на въезд в США для беженцев и приостановлена выдача виз для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.