$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти США разрешили въехать в страну 872 беженцам

Власти США разрешили въехать в страну 872 беженцам Исключения из запрета на въезд в США сделали для 872 человек
Фото: ЕРА

Возможность попасть в США получили те граждане других стран, которые находились в процессе переселения во время введения президентом США Дональдом Трампом временного запрета на прием беженцев.

Комиссар американского агентства пограничной и таможенной службы Кевин Макалинан заявил, что 872 беженца в индивидуальном порядке получили разрешение на въезд в США, несмотря на указ президента США Дональда Трампа о приостановке приема беженцев. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что разрешение на въезд было получено теми, кто был уже готов к путешествию, а его отмена могла причинить человеку "неоправданные трудности".

В тексте указа Трампа о приостановке приема беженцев оговаривается индивидуальные случаи, когда беженцам могут выдать визы и предоставить иммиграционные льготы.

27 января Трамп подписал указ, который вводит "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. По его уверениям, указ не направлен против мусульман.

Введен временный запрет на въезд в США для беженцев и приостановлена выдача виз для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Нобелевские лауреаты и другие американские ученые подписали петицию против распоряжения Трампа. 

МИД Ирана, чьи граждане попали под ограничения, назвал указ Трампа "вопиющим оскорблением всех представителей мусульманства" и пообещал ввести ответные меры.

Федеральный суд Нью-Йорка запретил правительству высылать из страны людей с действующими визами, которые прибыли в США после указа Трампа.