Премьер Италии заявил, что отменить санкции против России было бы немыслимо


Санкции против России будут сохранены, но они не должны стать концом отношений, заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил 30 июля на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом, что санкции, введенные против России в 2014 году в ответ на агрессию Кремля в Украине, будут сохранены, сообщает "Радіо Свобода".
По словам Конте, отмена этих санкций была бы "немыслимой".
"Италия относится благоприятно к диалогу с Россией. Италия также считает, что диалог между Соединенными Штатами и Россией является основополагающим, чтобы мы могли получить положительные результаты в более глобальной перспективе для стабильности и безопасности", – цитирует Конте "Укринформ".
Он подчеркнул, что правительство Италии открыто для диалога с Москвой.
"Мы считаем, что Россия играет фундаментальную роль во всех международных геополитических кризисах", – сказал итальянский премьер.
Он поддержал позицию Трампа о необходимости переговоров с РФ.
"Позиция моего правительства остается открытой и состоит в том, чтобы система санкций не повлияла на цивилизованную часть – гражданское общество, не повлияла на экономику малых и средних предприятий в России… Италия с этой точки зрения имеет традиционно интенсивные экономические отношения с Россией", – продолжил Конте.
Он также добавил, что "санкции против России не являются и не могут быть концом" отношений.
Трамп на этой пресс-конференции также заявил, что Белый дом не планирует отменять ограничительные меры против России.
После аннексии Крыма и агрессии РФ на Донбассе США и Европейский союз неоднократно вводили и расширяли санкции против Кремля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп заверил, что санкции США против РФ останутся в силе
30 июля, 23.56
Мир
Сенатор Грэм: Санкции против РФ не работают
30 июля, 22.58
Политика
"Давлению мы не уступим". Эрдоган ответил на угрозы Трампа применить санкции в отношении Турции
30 июля, 13.35
Мир
28 июля, 23.01
Политика
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости