Премьер-министр Японии Абэ собирается обсудить ситуацию в КНДР с Путиным


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал Пхеньян воздержаться от провокаций и заявил о намерении обсудить ситуацию в КНДР с российским президентом Владимиром Путиным.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ 17 апреля заявил в парламенте о намерении обсудить ситуацию в Северной Корее с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает Reuters.
Встреча должна состояться в этом месяце, уточняет агентство.
В своей речи Абэ призвал Пхеньян воздержаться от дальнейших провокаций и отказаться от работы по развитию ядерной программы.
По словам премьера, правительство рассматривает меры реагирования на возможные непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть из-за напряженности на Корейском полуострове.
Абэ выступил с заявлением в парламенте на следующий день после того, как 16 апреля КНДР совершила тестовый неудачный запуск ракеты на восточном побережье страны.
14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном. В северокорейском генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию президента в Сеуле.
США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места будущих ядерных испытаний. Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР. Пассажирские самолеты облетают Северную Корею стороной, а в воздушном пространстве КНДР по состоянию на 23.00 14 апреля не было ни одного воздушного судна.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия и Китай отправили разведчиков для слежки за американским авианосцем – СМИ
17 апреля, 09.39
Политика
Пенс заявил, что "эра стратегического терпения" США в отношении КНДР закончилась
17 апреля, 08.43
Мир
Латынина: Россия может работать только с теми странами, которые ну совсем ублюдки
16 апреля, 17.55
Мир
Трамп готов к упреждающему удару по ядерным объектам КНДР – СМИ
16 апреля, 14.15
Мир
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости