Пресс-секретарь Белого дома Сандерс ответила на вопросы спецпрокурора Мюллера


Пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс сообщила, что Дональд Трамп призвал "всесторонне сотрудничать" со спецпрокурором Робертом Мюллером, потому она "была рада" ответить на его вопросы.
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в комментарии телеканалу CNN 15 февраля сообщила, что ответила на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о вероятных связях команды Дональда Трампа с Россией.
"Президент настоятельно призвал меня, как и всех в администрации, всесторонне сотрудничать со спецпрокурором. Я была рада добровольно встретиться с ним", – отметила Сандерс.
Она встретилась с Мюллером в конце прошлого года, в то же время, когда спецпрокурор опрашивал бывшего руководителя аппарата Белого дома Джона Келли.
Телеканал отмечает, что Белый дом поначалу возражал против допроса пресс-секретаря, однако потом она все-таки ответила на ограниченный ряд вопросов.
В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В декабре ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США, чтобы помочь Трампу одержать победу. В опубликованном докладе американской разведки говорилось, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.
Спецпрокурор Роберт Мюллер с мая 2017 года расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы и возможный сговор окружения президента США с Кремлем. Уголовные дела возбуждены против десятков людей, включая бывшего главу избирательной кампании Трампа Пола Манафорта и бывшего советника Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна. Трамп назвал расследование Мюллера незаконным.
В декабре 2018 года CNN сообщал, что по меньшей мере 16 человек из окружения Трампа контактировали с россиянами во время предвыборной кампании 2016 года в форме личных встреч, телефонных звонков, текстовых сообщений, электронных писем и видеочатов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 февраля, 08.32
Мир
Мюллер запросил для Манафорта от 19,5 до 24,5 лет тюрьмы
16 февраля, 08.27
Мир
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар