$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-секретарь патриарха Кирилла ответил "так точно!" на вопрос, можно ли обращаться к нему "отец Александр". Видео

Пресс-секретарь патриарха Кирилла ответил "так точно!" на вопрос, можно ли обращаться к нему "отец Александр". Видео Александр Волков ответил на вопрос ведущего по-армейски
Скриншот: Россия 24 / YouTube
11 октября в эфире федерального телеканала "Россия 1" телеведущий Владимир Соловьев, представляя в студии пресс-секретаря патриарха Русской православной церкви Кирилла Александра Волкова, спросил: "Я могу к вам обращаться "отец Александр?" Волков ответил ему: "Так точно!" (Ответ "так точно" употребляется в армии вместо гражданского "да". – "ГОРДОН").

По данным "Википедии", Волков в 1999 году поступил на дневное отделение Филологического факультета МГУ имени Ломоносова, на кафедру византийской и новогреческой филологии. В том же году он начал служить в храме и делать церковную карьеру.

После июля 2004 года, окончив филологический факультет, Волков был призван в армию и проходил службу в подразделениях космических войск, военная часть 26179. А 18 октября 2005 года был рукоположен в сан диакона и месяц спустя зачислен в штат храма в Москве.

Согласно данным справочника ракетных войск стратегического назначения, в/ч 26179 также называется "9-й отдельный морской командно-измерительный комплекс (9-й ОМ КИК)". Корабли комплекса были в 1995 году выведены из состава минобороны РФ в Российское космическое агентство ("Роскосмос"). А 9-й ОМ КИК был расформирован в апреле 1995 года.