$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-секретарь Трампа обвинила журналиста CNN в "неподобающем поведении"

Пресс-секретарь Трампа обвинила журналиста CNN в "неподобающем поведении"

Сандерс обвинила Акосту в неподобающем поведении в отношении молодой женщины стажера Белого дома


Фото: EPA

Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Сара Сандерс обвинила журналиста CNN Джима Акосту в "неподобающем поведении" и в подтверждение выложила в Twitter видео, но пользователи микроблога заподозрили, что видео поддельное.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс обвинила корреспондента американского телеканала CNN Джима Акосту, ранее лишенного аккредитации, в "неподобающем поведении" в отношении "молодой женщины, работающей в Белом доме стажером". Об этом Сандерс написала в Twitter.

В подтверждение своих слов она выложила короткое видео с пресс-конференции. По словам стажера, журналист намеренно касался ее тела, когда она пыталась забрать у него микрофон.

Пользователи Twitter в комментариях обвинили Белый дом в подделке видео, поскольку монтаж кадров и их беспорядочность показались читателям подозрительными.

Накануне Акосту лишили аккредитации в Белом доме после перепалки с Трампом. Телеканал связал это с неудобными вопросами, которые журналист задавал американскому лидеру.

7 ноября на пресс-конференции журналист CNN вступил в перепалку с Трампом. Американский президент назвал сотрудников телеканала "врагами народа", а Акосту – "ужасным человеком".