$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Президент Ирана о ракетном ударе США по Сирии: Сегодня все сирийские террористы празднуют этот американский удар

Президент Ирана о ракетном ударе США по Сирии: Сегодня все сирийские террористы празднуют этот американский удар Рухани призвал к независимому расследованию факта применения в Сирии химического оружия
Фото: ЕРА

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что своими действиями в Сирии президент США Дональд Трамп помогает террористическим группировкам.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что по поводу ракетного удара, нанесенного американским флотом по военному аэродрому сирийских правительственных сил, сейчас "торжествуют террористы", об этом Рухани говорил в своей речи на государственном телевидении Ирана, пишет ВВС.

Глава Ирана заочно обратился к президенту США Дональду Трампу с вопросом: "Почему вы помогаете террористическим группировкам и поддерживаете их своими действиями?"

"Человек, который сейчас руководит Америкой, утверждал, что хочет бороться с терроризмом. Но сегодня все сирийские террористы празднуют этот американский удар", – заявил Рухани.

Он также призвал к независимому расследованию факта применения в Сирии химического оружия.

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп.

В армии Асада заявили о шести погибших в результате атаки, в Сирийской обсерватории по правам человека – о четырех.

Ракетный удар стал ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб 4 апреля, заявили в Вашингтоне.

Сегодня правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что в результате химической атаки погибло 87 жителей, в том числе 31 ребенок в возрасте до 18 лет, 20 женщин.

Ранее Северная Корея назвала атаку США на Сирию "непростительным актом агрессии".