$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Президент Венесуэлы Мадуро анонсировал визит в Россию

Президент Венесуэлы Мадуро анонсировал визит в Россию Мадуро заявил об "очень серьезной и важной встрече с президентом России Владимиром Путиным"
Фото: Nicolás Maduro / Twitter

По словам лидера Венесуэлы Николаса Мадуро, он едет в Россию для укрепления и расширения дипломатических отношений и уз дружбы между братскими странами.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о начинающемся визите в Россию. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в Twitter

"Мы на пути в Россию для укрепления и расширения наших дипломатических и дружественных отношений", – написал Мадуро.

Президент Венесуэлы рассказал, что у него запланирована важная рабочая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой будут обсуждаться стратегические вопросы, актуальные для обеих стран.

В сентябре газета The New York Times написала, что представители администрации президента США Дональда Трампа в течение последнего года вели секретные переговоры с венесуэльскими военными о возможном свержении президента Николаса Мадуро.

В сентябре 2017 года источники Reuters сообщали, что после сокращения финансового сотрудничества с Китаем власти Венесуэлы сблизилась с Россией. По данным Reuters, чтобы не допустить экономического кризиса в Венесуэле и угрозы уличных протестов, возглавляемое президентом Мадуро правительство страны берет кредиты у России. Взамен Москва получает доступ к богатым месторождениям сырой нефти.