$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент Южной Кореи анонсировал визит лидера КНДР в Сеул

Президент Южной Кореи анонсировал визит лидера КНДР в Сеул Лидеры двух Корей встречались в Пхеньяне в сентябре
Фото: ЕРА

По словам президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, скоро состоится второй саммит США и Северной Кореи. Кроме того, в ближайшее время КНДР посетит председатель КНР Си Цзиньпин, а северокорейский лидер Ким Чен Ын встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Также глава КНДР посетит Россию.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что глава КНДР Ким Чен Ын вскоре посетит Сеул в рамках встреч на высшем уровне по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает 1 ноября Associated Press.

Мун Чжэ Ин не уточнил детали и дату визита.

По его словам, также скоро состоится второй саммит США и Северной Кореи. Мун Чжэ Ин также отметил, что, как ожидается, в ближайшее время Северную Корею посетит председатель КНР Си Цзиньпин. Кроме того, Ким Чен Ын может приехать в Россию, а также встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

12 июня в Сингапуре прошла первая встреча президента США Дональда Трампа и Ким Чен Ына. По итогам американско-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

По итогам переговоров в Пхеньяне в сентябре 2018 года главы Южной и Северной Кореи подписали соглашение, предполагающее дальнейшее снижение напряженности на Корейском полуострове.