$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Продюсер пропагандиста Соловьева выкупила права на название его передачи и получает от властей Москвы крупные подряды – Telegram-канал

Продюсер пропагандиста Соловьева выкупила права на название его передачи и получает от властей Москвы крупные подряды – Telegram-канал Соловьев теперь не владеет собственным брендом
Фото: ЕРА

Телепродюсер и бизнесвумен Маргарита Житницкая теперь владеет торговым знаком "СоловьевLive", под которым выходит телепередача и действует Telegram-канал российского телепропагандиста Владимира Соловьева. Об этом сообщил в Telegram 403.press.

Бизнес-партнер и продюсер российского телепропагандиста Владимира Соловьева Маргарита Житницкая теперь единолично владеет товарным знаком "СоловьевLive", это название передачи и канала в Telegram. Об этом 28 апреля сообщил Telegram-канал 403.press.

"В этом отношении положение Соловьева незавидное: получается, что он пишет в чужом Telegram-канале, он бренд-заложник", – говорится в заметке.

При этом Житницкая получает крупные суммы как подрядчик властей Москвы: с 2019 года компании "АКП Строй-инвест", 60% которой принадлежит продюсеру Соловьева, выделили бюджетные контракты на 3,8 млрд рублей (по нынешнему курсу – $51 млн). Всего фирма получила 12 подрядов. Все они связаны с благоустройством, капитальным ремонтом и строительно-монтажными работами. Причем 10 из 12 контрактов были заключены без конкурса, утверждает Telegram-канал.

Соловьев с 2010 года работает на государственный холдинг ВГТРК, ведет авторские программы пропагандистского толка, дает резкие оценки властям Украины и российской оппозиции. Сторонник аннексии Крыма.