$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский боец Тактаров о Соловьеве: Убогое существо, которое нашло мерзкую работу

Российский боец Тактаров о Соловьеве: Убогое существо, которое нашло мерзкую работу Тактаров считает, что Соловьев занимается мерзкой работой
Фото: olegtaktarov_official / Instagram

Российский спортсмен, известный в прошлом боец смешанных единоборств, киноактер Олег Тактаров заявил, что ему жаль российского пропагандиста Владимира Соловьева, и предположил, что тот согласился на такую работу, поскольку надо кормить семью. 

Российский спортсмен, известный в прошлом боец смешанных единоборств, киноактер Олег Тактаров в прямом эфире в Instagram назвал российского пропагандиста Владимира Соловьева "убогим существом".

Эфир в Instagram не сохранился, но его фрагмент 17 апреля опубликовали в YouTube. 

"[Как отношусь] к Соловьеву? Мне его жалко. Это какое-то убогое существо, которое нашло мерзкую работу", – сказал Тактаров. 

Он предположил, что, возможно, Соловьеву надо кормить большую семью.

"Возможно, вы правы... Я стараюсь в чужие мокасины не залазить. Не могу судить. Мне его жаль. У меня нет к нему ненависти", – сказал Тактаров.

Соловьев работает на телеканале "Россия 1", он известен своими пропагандистскими заявлениями в защиту политики Кремля. 

Зарплата Соловьева на телеканале, по данным издания "Собеседник", составляет около 67 млн руб. в месяц (более $1 млн). Комментируя эту информацию, пропагандист сказал: "Тут какие-то глупцы написали, что у меня зарплата 67 млн. Что гораздо ниже моей реальной зарплаты. 67 млн за эфир, за час!" Соловьев не уточнил, сколько он зарабатывает, но в интервью "Комсомольской правде" в 2019 году он называл себя богатым человеком. "Я, вежливо говоря, заработал довольно приличные деньги еще в 90-е", – заявил он. 

Недавно в РФ разгорелся публичный скандал между Соловьевым и журналистом, футбольным комментатором Василием Уткиным. В эфире программы "Паноптикум" на телеканале "Дождь" Уткин высказал возмущение необходимостью во время карантина оставаться дома за свой счет и продолжать оплачивать платежи за коммунальные услуги. Соловьев в интервью каналу "Царьград" назвал Уткина "психически больным человеком", который "дискредитирует российское государство". В ответ футбольный комментатор назвал пропагандиста "педерастической обезьяной"