$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура Лос-Анджелеса начала рассматривать дела о сексуальных домогательствах Вайнштейна и Сигала

Прокуратура Лос-Анджелеса начала рассматривать дела о сексуальных домогательствах Вайнштейна и Сигала Около 100 женщин уже обвинили Вайнштейна в домогательствах или изнасилованиях
Фото: ЕРА

Прокуроры Лос-Анджелеса рассматривают шесть дел, открытых по фактам сексуальных домогательств, в отношении актера Стивена Сигала и продюсера Харви Вайнштейна.

Прокуратура Лос-Анджелеса заявила о начале рассмотрения новых дел о сексуальных домогательствах в отношении продюсера Харви Вайнштейна, актеров Стивена Сигала и Энтони Андерсона. Об этом сообщил окружной прокурор Грег Рислинг, пишет Reuters.

Всего на данный момент прокуроры рассматривают шесть таких дел.

Представитель прокуратуры не сообщил никаких подробностей о том, когда и где имели место случаи домогательств.

Представители знаменитостей информацию не комментировали.

25 мая Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка. Правоохранители задержали его по обвинению в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой. В тот же день он внес $1 млн залога и вышел на свободу. Его обязали носить электронный браслет. Продюсеру запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут. 30 мая продюсеру предъявили соответствующие обвинения.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

С обвинениями в адрес продюсера выступили актрисы Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розанна Аркетт. По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

Расследования против Вайнштейна проводит также полиция Великобритании

12 февраля генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против Харви и Боба Вайнштейнов и их компании Weinstein Company. В нем говорится, что Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство компании, в том числе его брат, бездействовало, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.

В октябре 2017 года против Сигала обвинения в домогательствах выдвинули две журналистки – Лиза Герреро и Дженни Маккарси, а также актриса Рэй Дон Чонг. Кроме того, актриса Реджина Саймонс обвинила его в изнасиловании.