$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пропагандист Киселев связал протесты в РФ с большим числом выпускников гуманитарных вузов

Пропагандист Киселев связал протесты в РФ с большим числом выпускников гуманитарных вузов Киселев: Гуманитариев слишком много для страны
Скриншот: Россия 24 / YouTube

Российский прокремлевский журналист Дмитрий Киселев высказал мнение, что после окончания вузов у выпускников-гуманитариев появляются "сверхожидания и сверхамбиции", которые, будучи не реализованными, приводят к разочарованию, обиде и недовольству страной и властью, а в итоге – к росту протестов в стране.

Российский пропагандист Дмитрий Киселев в эфире программы "Вести недели" на телеканале "Россия 24" 3 ноября высказал мнение, что рост протестных движений в обществе связан с большим количеством высших гуманитарных учебных заведений в стране. 

"Гуманитариев слишком много для страны, а процесс их обучения недостаточно насыщен, чтобы уберечь от глупостей. У нас система высшего образования – конвейер, создающий недовольных", – сказал журналист.

Он назвал два фактора, которые, по его мнению, влияют на рост протестов: низкое качество образования и слишком большое число студентов-гуманитариев.

Киселев считает, что после окончания вузов у выпускников появляются "сверхожидания и сверхамбиции", которые, будучи не реализованными, в результате приводят к разочарованию, обиде и недовольству страной и властью. 

В Москве перед состоявшимися 9 сентября выборами в Мосгордуму в поддержку оппозиционных кандидатов проходили акции протеста, которые стали реакцией на решение Мосгоризбиркома, признавшего недействительными необходимые для регистрации кандидатом в депутаты подписи избирателей у ряда оппозиционеров. Москвичи выходили на акции по выходным. Акции сопровождались массовыми задержаниями.