$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пропагандист Кремля Брилев заплатил стрингеру "Дождя" 250 фунтов за неразглашение информации о своей лондонской квартире – СМИ

Пропагандист Кремля Брилев заплатил стрингеру "Дождя" 250 фунтов за неразглашение информации о своей лондонской квартире – СМИ "Дождь": Стрингер телеканала снимала сюжет о квартире Брилева и неожиданно встретила самого телепропагандиста
Скриншот: tvrain.ru

По данным телеканала "Дождь", ведущий пропагандистского телешоу "Вести в субботу" (канал "Россия 1") Сергей Брилев заплатил внештатной журналистке "Дождя" 250 фунтов, чтобы зрители не узнали, что до этого он заплатил 700 тысяч фунтов за свою лондонскую квартиру.

Внештатная журналистка телеканала "Дождь" во время съемки сюжета о квартире кремлевского телепропагандиста Сергея Брилева в лондонском районе Чизвик встретила самих супругов Брилевых. И во избежание огласки они дали девушке 250 фунтов, чтобы та отдала им записи, а не отсылала их на телеканал, передает "Дождь".

Перед тем, как отправить своего лондонского стрингера Полину Черкаеву в Чизвик, телеканал "Дождь" связался с женой Брилева – собственницей квартиры. Ирина Брилева сказала, что никакой квартиры в Лондоне у них нет.

"Но стрингер, выехавший на место, во-первых, поговорил с соседями и один из них опознал Брилева. А во-вторых, встретил самих супругов Брилевых, которые за 250 фунтов перекупили их стрингера", – говорится в сюжете "Дождя".

Скриншот: tvrain.ru Скриншот: tvrain.ru

Запись сюжета выложил в Twitter российский оппозиционер, руководитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный.

По словам Навального, "подданный Великобритании Брилев, подкупая журналиста, совершил серъезное преступление против своей короны и своей новой (и основной) родины – Британии".

22 ноября Навальный сообщил, что ведущий пропагандистского телешоу "Вести в субботу" (канал "Россия 1") Сергей Брилев является подданным Соединенного Королевства, а Ирина Брилева в 2016 году купила квартиру в лондонском районе Чизвик за £700 тыс.

Жена Брилева Ирина отвергла утверждение ФБК о том, что они с супругом покупали недвижимость в Великобритании и имеют британское гражданство.