$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пропагандистка Симоньян после победы израильтянки на Олимпиаде 2020 призвала "плюнуть вслед этим тварям"

Пропагандистка Симоньян после победы израильтянки на Олимпиаде 2020 призвала "плюнуть вслед этим тварям" Эксперты отметили, что победу Ашрам (на фото) принесло то, что во всех четырех видах ее программы были сложнее, чем у Авериной
Фото: EPA
Российская пропагандистка, главред телеканала RT Маргарита Симоньян после победы израильтянки Линой Ашрам в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на Олимпиаде 2020 заявила, что ее победа была нечестной. Об этом Симоньян написала 7 августа в Telegram.

Ашрам 7 августа обошла россиянку Дину Аверину, которая уступила сопернице на 0,15 балла.

"Есть там кто-нибудь из наших в Токио хоть плюнуть вслед этим тварям? А у израильтянки есть один шанс остаться человеком – вернуть медаль", – заявила пропагандистка.

Она написала, что занималась в детстве гимнастикой и знает, что это спорт, в котором постоянно испытывают физическую боль и голод.

"Ежедневный бесконечный голод и ежедневная бесконечная боль. Желаю судьям, позорно лишившим золота ради политики, ради того, чтобы мы не вышли на третье место по золотым, прожить остатки своих жизней в таком же голоде и боли, как прожила всю свою жизнь засуженная ими Дина", – отметила Симоньян.

Контекст

РФ осталась без золота Олимпиады в художественной гимнастике впервые с 1996 года. Российский сайт Sports.ru отметил, что победу Ашрам принесло то, что во всех четырех видах ее программы были сложнее, чем у Авериной.

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа прошлого года, но из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 год. Они начались 23 июля и продолжатся до 8 августа. В Олимпиаде принимает участие около 11 тыс. спортсменов.

Россияне на Олимпийских играх из-за допингового скандала выступают без российского флага и государственного гимна.

Команда Олимпийского комитета России в медальном зачете Олимпиады занимает пятое место, об этом свидетельствуют данные сайта Игр. У россиян 20 золотых медалей, 27 серебряных и 23 бронзовые.