$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Пусть задохнутся от злобы все, кто питает ненависть к России". Жириновский предложил текст клятвы для получающих гражданство РФ

"Пусть задохнутся от злобы все, кто питает ненависть к России". Жириновский предложил текст клятвы для получающих гражданство РФ Жириновский предложил свой вариант клятвы россиянина
Фото: EPA

Сейчас человек получает паспорт гражданина РФ "как какую-то справку", но это "огромная ответственность", считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский предложил текст клятвы для людей, которые принимают гражданство РФ. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

Жириновский заявил, что сейчас человек получает паспорт гражданина РФ "как какую-то справку", но это, по его словам, "огромная ответственность".

"Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой великой страны на этой земле. И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда буду гордиться, что я твой сын... И я никогда не смогу предать тебя, изменить тебе, и моя любовь к тебе выше, чем любовь к самой любимой женщине, более святая, чем любовь к родителям. Я – вечный твой сын, я всегда с тобой, моя любимая Родина. И пусть будут прокляты все твои недруги  и враги, Россия. Мы никогда не отдадим никому ни пяди нашей земли. Пусть задохнутся от злобы все, кто питает ненависть к России, а мы всегда будем гордиться и любить нашу великую Родину", – говорится в тексте клятвы.

6 июня президент РФ Владимир Путин предложил ввести церемонию принесения клятвы или присяги для тех, кто принимает российское гражданство.