$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жириновский заявил, что пил шампанское после победы Трампа в честь своей прозорливости

Жириновский заявил, что пил шампанское после победы Трампа в честь своей прозорливости Жириновский: Мы подняли шампанское, потому что мы точно определили, что побеждает Трамп
Фото: ЕРА

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский подчеркнул, что на самом деле не радовался победе кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский пояснил, что праздновал победу на выборах президента США Дональда Трампа просто потому, что угадал победителя. Об этом Жириновский заявил в эфире передачи российского телеведущего Владимира Соловьева на телеканале "Россия 1".

"Мы подняли шампанское, потому что мы точно определили, что побеждает Трамп. Большинство его даже не знало. Даже Америка его в основном отвергала и Европа. Но мы смотрели на расклад сил. Это умение, прозорливость. Это то, что должны делать наши ученые, политологи, все остальные", – заявил он.

При этом политик добавил, что Трамп не справился со своей задачей.

"Теперь мы видим, что команды нет. Человек пришел из бизнеса. Там нет опыта управления. Там "купи-продай". Построить, оформить. Там только деньги. А здесь люди, нужен опыт", – подчеркнул лидер ЛДПР.

Жириновский подчеркнул, что проблемы Трампа в том, что тот не умеет работать с людьми.

9 ноября 2016 года депутаты Государственной думы России встретили аплодисментами новость о поражении демократа Хиллари Клинтон и победе Трампа на выборах президента США.

Жириновский в эфире телеканала "Россия 24" пил шампанское и поздравлял американцев, которые "добились победы Трампа". Он также поздравил граждан РФ, которые "тоже косвенно болели за победу Трампа".

"Это наша общая победа. Это праздник. Обязательно будут положительные изменения. Обязательно!" – заявил политик.

Жириновский отметил, что отношения США с Россией после победы Трампа улучшатся.

"Это новый рубеж. Трамп не будет делать так, что выборы закончились, а теперь старая политика. Нет. Абсолютно новые будут дипломаты... обязательно будут изменения на Ближнем Востоке... Украина близко не нужна США, они найти ее на карте не могут... В 2017-м, 2018 году мы увидим другие международные отношения. И санкции будут все сняты. И на Ближнем Востоке война затихнет. И в Киеве будет другое правительство... Те, кто не понял, – они не умеют анализировать", – говорил лидер ЛДПР в ноябре прошлого года.