$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Путин заявил, что США постоянно вмешиваются в политическую жизнь России и не скрывают этого

Путин заявил, что США постоянно вмешиваются в политическую жизнь России и не скрывают этого Путин: Мы не вмешиваемся в дела других
Фото: ЕРА

США занимаются "грязной работой", заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что США постоянно вмешиваются в российскую политическую жизнь. Расшифровка интервью, записанного 1 и 2 марта, опубликована на сайте Кремля 10 марта.

Путин рассказал, что российские представители недавно говорили американским партнерам на высоком уровне: "Вы постоянно в нашу политическую жизнь вмешиваетесь". По словам российского президента, "они даже этого не отрицают".

Глава Кремля отметил, что Россия не вмешивается в выборы в США. По его словам, "у нас есть принципы, которые заключаются в том, чтобы никому не позволять вмешиваться в наши внутренние дела, и мы не вмешиваемся в дела других".

Путин также заявил, что США занимаются "грязной работой", а обвиняют в этом других. Он добавил, что в Штатах "есть кто-то, кто любит делать грязную работу, и вы думаете, что мы делаем то же самое, но ничего подобного".

Власти США официально обвинили Россию во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране в октябре 2016 года. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков посчитал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

Материалы по теме