$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Reuters: Дроны ликвидировали двух подозреваемых в участии в "Аль-Каиде"

Reuters: Дроны ликвидировали двух подозреваемых в участии в "Аль-Каиде" Reuters: С марта этого года количество авиаударов по террористам в Йемене увеличилось
Фото: EPA

Беспилотник выпустил две ракеты по автомобилю с предполагаемыми террористами внутри, сообщили Reuters по телефону местные жители йеменского города Мариб, где и произошел инцидент.

Беспилотники на юге йеменского города Мариб ликвидировали двух подозреваемых в причастности к террористической организации "Аль-Каида". Об этом агентству Reuters по телефону рассказали местные жители.

Они заявили, что беспилотник выпустил две ракеты по автомобилю с предполагаемыми террористами внутри. Машина была полностью разрушена, сидевшие в ней двое мужчин умерли мгновенно.

Гражданская война в Йемене началась в сентябре 2014 года между шиитскими повстанцами и правительственными войсками. Организация "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (отдельная группировка, основанная в 2009 году. – "ГОРДОН") также считается одной из его сторон. При этом и повстанцы, и правительственные войска считают ее угрозой.

Reuters отмечает, что, начиная с марта этого года, количество воздушных ударов в Йемене по террористам увеличилось. Так, 23 марта США объявили об уничтожении тренировочной базы "Аль-Каиды", а 27 марта были ликвидированы 14 предполагаемых членов этой террористической организации.

"Аль-Каида" – международная исламистская террористическая организация, взявшая на себя ответственность за ряд крупномасштабных терактов в различных частях мира, таких как взрывы посольств США в Африке и теракты 11 сентября 2001 года в США.