$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Пакистане арестовали "ветерана "Аль-Каиды"

В Пакистане арестовали "ветерана "Аль-Каиды" В 2012 году Синдхи подозревался в предоставлении "Аль-Каиде" услуг финансиста
Скриншот: Antena 3 Noticias / YouTube

Абдул Рехман Синдхи, задержанный правоохранителями, по определению полицейских является "старым ветераном "Аль-Каиды", который был лично знаком с бывшим главарем организации Усамой бен Ладеном.

Полиция Пакистана вечером 21 апреля арестовала в городе Карачи члена террористической организации "Аль-Каида" Абдула Рехмана Синдхи. Об этом заявили правоохранители, пишет Reuters.

Офицер полиции Мукадас Хайдер отметил, что арест произошел во время общей операции полицейских и разведки.

Он отметил, что Синдхи является "старым ветераном "Аль-Каиды", который общался с бывшим главарем организации Усамой бен Ладеном, убитым в 2011 году, и поддерживал контакты с ее нынешним лидером Айманом аз-Завахири.

Синдхи также имел связи с индийскими мусульманскими террористическими организациями "Джаиш-е-Мухаммад" и "Харкат-уль-Джихад-аль-Исламия".

В 2012 году Синдхи был внесен в санкционный список ООН. Его подозревали в предоставлении "Аль-Каиде" услуг финансиста.

"Аль-Каида" – международная исламистская террористическая организация, взявшая на себя ответственность за ряд крупномасштабных терактов в различных частях мира, таких как взрывы посольств США в Африке и теракты 11 сентября 2001 года в США.