Reuters: Путин отказался от визита во Францию


Источник Reuters пояснил, что российский лидер Владимир Путин не намерен обсуждать во время встречи с президентом Франции Франсуа Олландом только сирийский вопрос.
Президент РФ Владимир Путин отменил намеченный на 19 октября визит во Францию, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в стране.
Источник пояснил, что французская сторона предложила российскому лидеру оставить в повестке дня визита только сирийский вопрос. Путин ответил, что не намерен обсуждать с французским коллегой Франсуа Олландом исключительно войну в Сирии, и отложил встречу.
Президент РФ должен был открыть в Париже новый русский православный собор и посетить художественную выставку, отмечает агентство.
Адвокат арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин заявлял, что Путин и Олланд должны были поднять на встрече вопрос освобождения украинца.
Вчера глава МИД Франции Жан-Марк Эро сообщил, что на встрече президентов Франции и России 19 октября Франсуа Олланд обсудит с российским коллегой Владимиром Путиным действия РФ в Сирии. При этом он не будет "обмениваться любезностями", подчеркнул Эро.
Он также отметил, что будет просить Международный суд ООН расследовать возможные военные преступления РФ в Сирии.
9 сентября глава Госдепартамента США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров сообщили о договоренности объявить перемирие в Сирии с 19.00 12 сентября. Вскоре перемирие было сорвано. 19 сентября в Сирии в результате авианалета на грузовики с гуманитарной помощью погибло 20 человек. Высказывались предположения, что авианалет осуществили российские военные и авиация президента Сирии.
Постпред США Саманта Пауэр на заседании Совбеза ООН 24 сентября заявила, что российские военные и силы президента Сирии Башара Асада проводят "полномасштабную наступательную операцию" на востоке Алеппо.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Франция требует от Международного суда ООН расследовать возможные военные преступления РФ в Сирии
10 октября, 10.32
Мир
Путин и Эрдоган обсудили возможность сотрудничества в Сирии
10 октября, 21.47
Мир
Фейгин: Путин и Олланд на своей встрече обязательно должны обсудить вопрос Сущенко
10 октября, 18.09
Мир
Путин посетил Турцию впервые после крушения Су-24
10 октября, 15.25
Мир
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар