$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Reuters: В октябре Путин встретится с лидерами стран ЕС

Reuters: В октябре Путин встретится с лидерами стран ЕС Путин может встретиться в Милане с главами правительств стран Евросоюза
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин приедет в октябре в Милан для участия в саммите "Азия – Европа", сообщили агентству Reuters дипломаты Евросоюза.

Как сообщают дипломаты в Брюсселе, президент РA Владимир Путин примет участие в саммите "Азия – Европа" (АСЕМ), который должен пройти 16–17 октября в Милане.

Об этом 29 сентября сообщило агентство Reuters. Участие Путина возможно в соответствии со статусом наблюдателя, которым Россия обладает в АСЕМ.

Если информация дипломатов подтвердится, президент РФ встретится в Милане с главами правительств стран Евросоюза впервые после мероприятий в начале июня текущего года в Нормандии, посвященных празднованию 70-летия высадки союзников по антигитлеровской коалиции.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Президент США Барак Обама уверен, что возможности политического решения кризиса в Украине еще существуют. По его мнению, проблемы Украины не удалось бы решить, если бы США не заняли твердую позицию в отношении неправомерных политических действий России.