$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Рогозин на украинском языке ответил в Twitter на критику самолета для космонавтов

Рогозин на украинском языке ответил в Twitter на критику самолета для космонавтов Рогозин показал один из самолетов Ту-204-300
Фото: ЕРА

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин написал пользователю Twitter на украинском языке о самолете "не для ваших украинских олигархов". Тот ответил, что является "гражданином и патриотом России".

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин 29 марта в Twitter ответил на украинском языке пользователю, который назвал "убожеством" самолет для космонавтов, фотографии которого опубликовал Рогозин.

"Центр подготовки космонавтов получил первый из двух заказанных самолетов Ту-204-300, названный в честь главного конструктора Сергея Королева, для доставки экипажей МКС и боевых расчетов на космодромы Байконур, Восточный и Куру. Самолет оснащен специальными каютами для космонавтов", – написал глава "Роскосмоса".

Пользователь Noncomfor спросил, "почему внутри такое убожество".

"Вибачте, це літак для космонавтів, а не доя ваших українських олігархів", – ответил Рогозин (стилистика сохранена. – "ГОРДОН").

Noncomfor подчеркнул, что он "гражданин и патриот России".

"И мне стыдно, что современный салон нашего самолета хуже дешевой иномарки 90-х годов. А вам не стыдно?" – спросил пользователь.

Рогозин на это не ответил.