$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Россия нанесла ракетные удары по Сирии из Средиземного моря. Видео

Россия нанесла ракетные удары по Сирии из Средиземного моря. Видео Российские корабли нанесли ракетные удары по Сирии
Скриншот: Минобороны России / YouTube

Российские военные корабли утром 19 августа нанесли ракетные удары по территории Сирии из Средиземного моря, сообщает официальный сайт министерства обороны РФ. Корабли "Зеленый дол" и "Серпухов", по данным ведомства, "выполнили три пуска крылатых ракет морского базирования "Калибр" по целям террористической группировки "Джебхат ан-Нусра".

Минобороны РФ сообщает, что в результате ударов "уничтожены командный пункт и база террористов в районе населенного пункта Дар-Тааза, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения в провинции Алеппо".

Также в ведомстве заверили, что "для обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета ракет был спланирован над безлюдной местностью".

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия

Правозащитная организация Human Rights Watch неоднократно обвиняла Россию в применении оружия неизбирательного действия – в частности, зажигательных и кассетных боеприпасов – и гибели мирного населения.

Видео: Минобороны России / YouTube