$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия высылает американских дипломатов, Савченко оставили под стражей. Главное за день G

Россия высылает американских дипломатов, Савченко оставили под стражей. Главное за день Ключевые новости четверга
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 29 марта.

Персоны нон грата

Россия объявила о высылке 60 американских дипломатов в качестве ответной меры на аналогичные действия Вашингтона. Кроме того, будет закрыто Генконсульство США в Санкт-Петербурге.

Скрипаль стало лучше

Состояние отравленной в британском Солсбери Юлии Скрипаль быстро улучшается, сообщили медики. Дочь экс-разведчика Сергея Скрипаля пришла в сознание и разговаривает.

Заявление "Нормандской четверки"

Президенты Украины, России и Франции, а также канцлер Германии приветствовали объявление пасхального перемирия на Донбассе с 30 марта и призвали прилагать усилия для освобождения сторонами удерживаемых лиц по формуле "всех на всех".

Дело Савченко

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение суда первой инстанции о содержании под стражей народного депутата Надежды Савченко.

Требуют отставки Савченко

Активисты требовали отстранить от должности главу Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко на время следствия по факту самоубийства экс-руководителя КП "Николаевский международный аэропорт" Владислава Волошина.

Сбой в Telegram

Мессенджер Telegram был некоторое время недоступен, его создатель Павел Дуров сообщил, что это связано с отключением питания серверов.

Гибель заключенных в Венесуэле

В венесуэльском городе Валенсии в результате беспорядков и пожара в тюрьме погибли 68 человек.