Россия запретила чешскому и американскому посольствам нанимать граждан России


Посольствам Чехии и США в Москве запретили нанимать на работу российских граждан. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в эфире "Россия 1".
"И в отношении Соединенных Штатов Америки, и в отношении Чехии было принято решение о том, что более они не смогут набирать в сотрудники посольств граждан нашей страны", – подчеркнула она.
По ее словам, "именно это было основной частью, в частности, для посольства Чехии в организации их работы в Москве". Пресс-секретарь МИД РФ добавила, что очень большое количество людей в посольствах было нанято среди российских граждан.
Что касается посольства США, Захарова отметила, что когда американское посольство нанимает граждан страны, в которой оно находится, на работу, то предлагает им получить вид на жительство в США, а позже и гражданство. Представительница МИД РФ назвала это "вербовочной работой".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 апреля, 12.06
Мир
Кулеба о взрывах на складах в Чехии: Мы слишком хорошо знаем злонамеренные методы РФ
18 апреля, 18.28
Политика
В Чехии заявили о государственном терроризме со стороны РФ
18 апреля, 17.47
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар