$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российская компания Yota Devices опровергла информацию о переносе штаб-квартиры в Канаду

Российская компания Yota Devices опровергла информацию о переносе штаб-квартиры в Канаду На данный момент у фирмы имеется шесть офисов, предназначенных для контроля продаж в Европе, регионах Африки и ОАЭ, а также в Сингапуре и Азии
Фото: ixbt.com
YotaPhone был и останется российским продуктом, сообщили в пресс-службе компании.

Вопреки сообщениям СМИ о планах компании переехать в Канаду, Yota Devices останется на российском рынке, сообщает "Лента.ру".

"Yota Devices не переносит штаб-квартиру в Канаду и не меняет место юридической регистрации. Генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов не переезжает в Канаду и не меняет место жительства", – сообщили в пресс-службе компании.

Как пояснили в Yota Devices, слова Мартынова об открытии офиса компании в Канаде были неправильно интерпретированы. "Мы высоко ценим потенциал этого рынка и позитивно смотрим на перспективы продаж нашего смартфона в этом регионе", –  объяснил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов причины открытия офиса в Канаде.

Офис в Канаде будет контролировать сбыт в северо- и латиноамериканском регионе. Компания планирует продать на американском рынке до 30 процентов смартфонов YotaPhone второго поколения. На данный момент у фирмы имеется шесть офисов, предназначенных для контроля продаж в Европе, регионах Африки и ОАЭ, а также в Сингапуре и Азии.

"YotaPhone был и останется российским продуктом, полностью спроектированным и разработанным в России", – подчеркнули в пресс-службе Yota Devices.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня СМИ сообщали о планах компании Yota Devices переехать из России в Канаду.