$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российские футболисты Мамаев и Кокорин заплатили компенсацию избитому водителю ведущей "Первого канала" – СМИ

Российские футболисты Мамаев и Кокорин заплатили компенсацию избитому водителю ведущей "Первого канала" – СМИ Кокорина и Мамаева арестовали до 8 декабря
Фото: ЕРА

Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, подозреваемые в избиении нескольких человек в Москве, принесли извинения своим жертвам и признали вину. Как сообщают источники ТАСС, футболисты выплатили избитому ими водителю ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталию Соловчуку компенсацию морального и материального вреда.

Российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которых обвиняют в нападении на нескольких человек в Москве, выплатили избитому ими водителю ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталию Соловчуку компенсацию морального и материального вреда. Об этом 21 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Собеседник агентства отмечает, что деньги перечислены на специально открытый для потерпевшего расчетный счет. В суде действия футболистов могут быть рассмотрены как смягчающее преступление обстоятельство.

Источник агентства также отмечает, что Кокорин и Мамаев принесли всем потерпевшим извинения и признали вину.

Защита и обвинение пока не подтвердили и не опровергли эту информацию, сославшись на подписку о неразглашении тайны следствия.

Утром 8 октября в Москве футболисты избили водителя ведущей "Первого канала" Ушаковой Виталия Соловчука, а через несколько часов в кафе напали на чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина. Соловчук получил сотрясение мозга, перелом носа и ушиб мягких тканей, а Пак – черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

По факту инцидентов возбуждено несколько уголовных дел по статьям Уголовного кодекса РФ "побои" и "хулиганство". 

После случившегося футболистов вызвали на допрос, но они явились в полицию только 10 октября, когда МВД пригрозило объявить их в розыск. После допроса спортсменов задержали на 48 часов, а позже суд постановил арестовать их до 8 декабря.

ФК "Краснодар", за который выступает Мамаев, заявил о намерении разорвать контракт с футболистом. ФК "Зенит", футболистом которого является Кокорин, осудил инцидент, но отметил, что пока "не считает необходимым говорить о наказании игрока".