$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский оппозиционер Милов: Законно ли построен мавзолей Ленина на Красной площади и где разрешительные документы?

Российский оппозиционер Милов: Законно ли построен мавзолей Ленина на Красной площади и где разрешительные документы? Владимир Милов предложил снести мавзолей Ленина как самострой
Фото: ЕРА
Российский политик Владимир Милов предложил снести самострой, который находится на Красной площади в Москве.

В связи с массовым сносом самостроев в Москве российский оппозиционный политик Владимир Милов на своей странице в Facebook предложил властям снести также мавзолей Владимира Ленина на Красной площади.

 меня вопрос, законно ли построен мавзолей Ленина на Красной площади и где разрешительные документы. Давно хочу, чтобы снесли этот самострой", – отметил он.

Также у меня вопрос, законно ли построен мавзолей Ленина на Красной площади и где разрешит.документы. Давно хочу чтобы снесли этот самострой

Опубликовано Владимиром Миловым 10 февраля 2016 г.

В ночь на вторник власти Москвы начали массовый снос торговых киосков, палаток и павильонов, которые они назвали потенциально опасным самостроем. В списке построек, которые определены под снос, значатся 104 объекта. Многие предприниматели не вывозили товар и оборудование, поэтому, когда строители начали разрушать павильоны, там оставались продукты и люди. В числе прочих в торговом центре у станции метро "Южная" под снос попало отделение банка "Юникредит", в котором находились конфиденциальные документы клиентов, которые охраняются законом о банковской тайне. Уничтожение самостроя задело как мелкий бизнес, так и крупные компании. У многих собственников разрушенных зданий были правоустанавливающие документы и решения судов, подтверждающие право собственности. 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что массовый снос торговых площадей в столице РФ происходит невзирая на документы о праве собственности, поскольку они приобретены "явно жульническим путем".