$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский социолог объявил о наступлении в стране "опасной фазы" неуверенности в завтрашнем дне

Российский социолог объявил о наступлении в стране "опасной фазы" неуверенности в завтрашнем дне Федоров: Люди перестают терпеть и начинают требовать
Фото: ВЦИОМ / Facebook

По мнению главы Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерия Федорова, запрос на стабильность в России исчез, сменившись запросом на перемены.

Социологи фиксируют появление в России запроса на перемены. Как сообщает ТАСС, об этом во время всероссийского молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме" заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

Прежний запрос – на стабильность – ушел в прошлое, считает он.

По мнению главы ВЦИОМ, экономический кризис в России позади, однако ему на смену не пришел экономический подъем. Это вызывает у россиян неуверенность в завтрашнем дне, что является "опасной фазой", когда возможно возникновение революционных настроений, сказал Федоров.

Он добавил, что "люди перестают терпеть и начинают требовать".

Руководитель ВЦИОМ отметил, что политическая борьба идет именно за то, "чей образ перемен возобладает". Он добавил, что выборы президента РФ 2018 года предопределят и исход следующей кампании, намеченной на 2024 год.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.