$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Русские идут!". Перед штаб-квартирой ВАДА в Монреале устроили световое шоу в поддержку олимпийской сборной РФ. Видео

"Русские идут!". Перед штаб-квартирой ВАДА в Монреале устроили световое шоу в поддержку олимпийской сборной РФ. Видео Болельщики выразили протест ВАДА
Скриншот: SportHeart / YouTube
Перед штаб-квартирой Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в Монреале провели световое шоу в поддержку олимпийской сборной РФ. Видео 7 февраля опубликовали на YouTube-канале SportHeart.  В аннотации к ролику сказано, что российские болельщики возмущены "подлыми действиями" ВАДА и Международного олимпийского комитета. На противоположном здании от офиса ВАДА на английском языке высветились лозунги: "Единственный допинг российской олимпийской сборной – это поддержка и любовь от российских людей! Русские идут!".

В ноябре 2015 года Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклад, в котором обвинило РФ в государственной поддержке допинга

После этого сборные России по легкой и тяжелой атлетике отстранили от Олимпийских игр 2016 года. Также российскую сборную в полном составе не допустили к летней Паралимпиаде.

В декабре 2017 года Международный олимпийский комитет из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане Национальный олимпийский комитет РФ. Также российской сборной продлили запрет на участие в Паралимпийских играх.

Видео: SportHeart / YouTube