$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сенат США поддержал поправку об усилении санкций против РФ

Сенат США поддержал поправку об усилении санкций против РФ Американский парламент готов расширить антииранские санкции на Россию
Фото: EPA

В законопроект о санкциях в отношении Ирана будет включена поправка, предусматривающая усиление санкционного давления на Россию.

Сенат Конгресса США 14 июня поддержал включение поправки об ужесточении антироссийских санкций в законопроект, который изначально направлен на усиление давления на Иран. Как сообщает The Hill, "за" это решение проголосовали 97 сенаторов, "против" – двое.

Включение поправки в законопроект относительно Ирана позволит сенаторам не вносить отдельную инициативу, которая касалась бы исключительно России, отмечает издание. Дата голосования за проект закона пока не определена.

В интервью телеканалу CBS сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что на этой неделе Сенат США может принять закон, который предполагает санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США.

Как сообщало издание The Hill, сенаторы согласовали широкомасштабное соглашение между Демократической и Республиканской партиями о новых санкциях в отношении России, которое также ограничит возможности президента США Дональда Трампа смягчить их или отменить.

По мнению государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, предложенное ужесточение санкций закроет каналы связи Вашингтона с Москвой.