$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Сенатор США после визита в РФ сравнил российские власти с мафией

Сенатор США после визита в РФ сравнил российские власти с мафией Сенатор Джон Нил Кеннеди предупредил россиян, чтобы те и не думали о вмешательстве в выборы в Конгресс США
Фото: ЕРА

Американский сенатор-республиканец Джон Нил Кеннеди заявил, что президенту России Владимиру Путину нельзя доверять.

Сенатор-республиканец от Луизианы Джон Нил Кеннеди после визита американской делегации в Россию заявил, что президенту РФ Владимиру Путину нельзя доверять, и сравнил контакты с Москвой с ведением дел с мафией, пишет "Радіо Свобода".

По словам Кеннеди, он жестко предупредил российских участников встреч, чтобы те и не думали о вмешательстве в выборы в Конгресс США, которые пройдут в ноябре. Он также пригрозил российским властям ударом "санкциями, намного жестче, чем раньше". Кеннеди также сказал российским собеседникам, что Россия должна "убраться из восточной Украины и Крыма" и дать им возможность определить свое будущее.

16 июля состоятся переговоры лидеров США и РФ. Президент США Дональд Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

5 июля посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что Трамп и Путин побеседуют в Хельсинки один на один, потом российская и американская стороны проведут встречу в расширенном составе, позже президенты поучаствуют в совместном ланче.

Координатор федерального правительства Германии по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер заявил, что в НАТО растет беспокойство по поводу вероятного соглашения президента Путина и Трампа без участия представителей Альянса.