$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Шендерович: Место московской элиты сегодня – в автозаке

Шендерович: Место московской элиты сегодня – в автозаке Виктор Шендерович: Эту мысль можно вертеть как кубик Рубика, складывая в цвет разными сторонами
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Российский писатель Виктор Шендерович высказался по поводу акций протеста, происходящих в Москве.

Представители московской элиты должны принимать активное участие в акциях протеста, которые проходят сейчас в столице России. Такое мнение высказал российский писатель Виктор Шендерович в Facebook.

"Место московской элиты сегодня – в автозаке. Эту мысль можно вертеть как кубик Рубика, складывая в цвет разными сторонами", – написал он.

26 марта в Москве, а также крупнейших городах российского Дальнего Востока и Сибири прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции "Он нам не Димон" в Москве задержали ее инициатора Навального, в ходе протеста еще 130 человек, позже – всех сотрудников его фонда.

Поводом для антикоррупционных митингов стала публикация расследования Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального, который 2 марта опубликовал расследование о "коррупционной империи" премьер-министра России Дмитрия Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.