$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Шендерович: Все мои друзья-республиканцы – гораздо адекватнее Трампа, а все демократы – куда честнее Клинтон

Шендерович: Все мои друзья-республиканцы – гораздо адекватнее Трампа, а все демократы – куда честнее Клинтон Шендерович: У меня к вам просьба: не убейте сегодня друг друга, ладно?
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Российский писатель Виктор Шендерович обратился к своим друзьям в США, среди которых сторонники и Дональда Трампа, и Хиллари Клинтон, попросив их "не убить сегодня друг друга".

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович обратился к своим американским друзьям с просьбой спокойней относиться к проходящим в стране выборам, основными конкурентами в которых являются кандидат от республиканцев Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон. Об этом он написал в Facebook.

"У меня много друзей в Америке – и республиканцев, и демократов. Причем все мои республиканцы – гораздо адекватнее Трампа, а все демократы – куда честнее Хиллари. Так что у меня к вам просьба: не убейте сегодня друг друга, ладно?" – заявил он.

Главными претендентами на победу на выборах президента США считаются представитель Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которую выдвинула Демократическая партия. В последний день перед выборами, по данным опроса газеты The Wall Street Journal и телеканала NBC, Клинтон опережала республиканца на 4%. 8–9 ноября на сайте "ГОРДОН" проходит трансляция хода голосования в США.