$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шифрин: Леша Серебряков – ум, честь и совесть нашего местами безмозглого, бесчестного и довольно бессовестного времени

Шифрин: Леша Серебряков – ум, честь и совесть нашего местами безмозглого, бесчестного и довольно бессовестного времени Шифрин: Правда может быть угловатой, особенно, когда усталость и запальчивость диктуют резкие и ранящие формулировки
Фото: Нахим Шифрин / Facebook

Российский актер и сатирик Ефим Шифрин прокомментировал высказывание эмигрировавшего в Канаду актера Алексея Серебрякова о хамстве как национальной идее России.

Российский актер и юморист Ефим Шифрин назвал актера Алексея Серебрякова "умом, честью и совестью" нашего времени. 

"Леша Серебряков – ум, честь и совесть нашего местами безмозглого, бесчестного и довольно бессовестного времени. Правда может быть угловатой, особенно, когда усталость и запальчивость диктуют резкие и ранящие формулировки. Но и рисовать овалы в возрасте, когда лукавить или лгать стыдно, ему тоже уже незачем", – написал Шифрин на своей странице в Facebook.

В интервью журналисту Юрию Дудю, опубликованном 20 февраля, Серебяков назвал хамство национальной идеей России. 

"До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство", – сказал он.

В ответ в РФ предложили лишить его гражданства.

Серебряков в начале 2012 года эмигрировал вместе с семьей в Канаду. Актер объяснил такой шаг неблагоприятной социальной обстановкой в России – ростом агрессии и нетерпимости в обществе и несоблюдением властями гражданских прав населения.