$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Шустер о заявлениях Медведева и Володина о репарациях для России: Лучше бы они сексом занимались, чем политикой. Это невозможно комментировать G

Шустер о заявлениях Медведева и Володина о репарациях для России: Лучше бы они сексом занимались, чем политикой. Это невозможно комментировать Шустер о выступлениях российских политиков: Реально это уже патология
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Слушать, что говорят российские чиновники, невозможно, поскольку их заявления больше не имеют отношения к нормальному миру. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал телеведущий Савик Шустер, комментируя заявления спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина  и председателя Совбеза страны-агрессора РФ Дмитрия Медведева.

Бацман обратила внимание на требования компенсации, прозвучавшие от российских чиновников в адрес США и Польши.

"Спикер Госдумы по фамилии Володин потребовал от Польши $750 млрд. Они насчитали, что СССР якобы потратила на восстановление Польши после Второй мировой войны $750 млрд и, мол, надо заплатить. Вот что в голове происходит у людей? Но, в принципе, у Медведева в голове что-то подобное. Он заявил, что США должны компенсировать России ущерб за разрушение Бахмута, Мариуполя и массы других мест", – рассказала журналистка.

"Это реально комментировать нельзя. Тот же Володин в Государственной думе вот этим вот идиотам, которые там сидят, заявляет: "Английский язык закончился". Ну что вы хотите от этих людей? Я не знаю... Понимаете, ну реально лучше бы они сексом занимались, чем политикой. Как это можно прокомментировать? Это же не комментируется вообще. Последнее время я их больше не смотрю, потому что реально это уже патология. Это уже не имеет отношения к нормальному миру. То, что они там говорят, их мечты и надежды – это вообще..." – сказал Шустер.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

21 мая в Telegram Володин написал, что Польша существует как государство "только благодаря" его стране. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал слова Володина "пропагандистским ходом". Моравецкий подчеркнул, что России придется платить репарации Украине.

23 мая Медведев заявил, что на украинские города Бахмут, Мариуполь и другие были разрушены на американские деньги, "при их помощи и поддержке". И потребовал от США вернуть деньги. Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер назвал Медведева "абсолютно чокнутым" и заявил, что тот  "потерял самообладание".