Си Цзиньпин через неделю после переговоров с Байденом в США принял в Пекине спикера Госдумы РФ


Председатель КНР Си Цзиньпин 22 ноября в Пекине провел встречу со спикером Госдумы страны-агрессора РФ Вячеславом Володиным. Об этом сообщается на сайте МИД Китая.
Си Цзиньпин отметил, что Китай и Россия – крупнейшие соседи друг для друга и имеют "широкий круг общих интересов".
По словам главы КНР, Китай готов работать с российской стороной над "углублением двусторонних отношений постоянного добрососедства, всеобъемлющего стратегического взаимодействия, взаимовыгодного сотрудничества и беспроигрышной ситуации", чтобы "обеспечить большую стабильность для процветания и стабильности мира", Си Цзиньпина цитирует китайский МИД.
В свою очередь, Володин отметил, что российская сторона твердо придерживается политики "единого Китая" и "решительно поддерживает КНР в обеспечении его национального суверенитета и территориальной целостности".
Визит спикера Госдумы страны-оккупанта РФ в Пекин состоялся через неделю после переговоров Си Цзиньпина с президентом Соединенных Штатов Джо Байденом в США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 ноября, 18.00
Политика
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура