Сирийская армия объявила о выходе из перемирия


Верховное командование вооруженных сил Сирии обвинило в срыве договоренностей о прекращении огня "террористические группировки".
Командование правительственных сирийских войск в понедельник, 19 сентября, объявило о выходе из договоренности о прекращении огня.
Заявление командования опубликовано на сайте государственного сирийского информагентства SANA.
"Предполагалось, что режим прекращения боевых действий даст реальный шанс для прекращения кровопролития, однако террористические группировки проигнорировали соглашение, не исполнив ни одного из его пунктов, и нарушили "режим тишины" более 300 раз", – сказано в заявлении.
По утверждению командования сирийской армии, "бандформирования (вероятно, речь идет об оппозиции, поддерживаемой США. – "ГОРДОН") использовали режим тишины для перегруппировки и перевооружения, для продолжения нападений на мирные жилые кварталы и армейские позиции, для подготовки масштабных террористических атак".
9 сентября глава Госдепартамента США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров объявили о договоренности объявить перемирие. 12 сентября соглашение вступило в силу.
Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Прокуратура требует два года тюрьмы для российского блогера Носика за разжигание вражды
19 сентября, 13.19
Мир
Активисты: По позициям повстанцев в Алеппо нанесли четыре авиаудара
19 сентября, 09.46
Мир
Захарова – постпреду США в ООН: Советую вам съездить в Сирию
19 сентября, 00.46
Мир
Сирийская обсерватория по правам человека: 17 сентября в зоне конфликта погибло 164 человека
19 сентября, 00.12
Мир
Правозащитники и СМИ: Боевики ИГИЛ сбили сирийский военный самолет
18 сентября, 13.18
Мир
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар