$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Следствие предполагает, что террорист-смертник в метро Петербурга действовал в одиночку

Следствие предполагает, что террорист-смертник в метро Петербурга действовал в одиночку Террорист-самоубийца оставил еще одну бомбу на станции метро
Фото: ЕРА

Террорист-самоубийца оставил еще одно взрывное устройство на станции метро "Площадь Восстания", однако эта бомба не сработала, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Террорист-смертник, который осуществил взрыв в метро Петербурга, по предварительным данным, действовал в одиночку. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщил источник, мужчина оставил взрывное устройство, закамуфлированное под огнетушитель, на станции метро "Площадь Восстания". Однако эта бомба не сработала и впоследствии была обезврежена.

Затем подозреваемый сел в вагон метро и привел в действие взрывное устройство между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт".

Второй мужчина, который подозревался в причастности к теракту, добровольно явился в полицию и заявил о своей непричастности. Однако по данным источника издания, с ним работают сотрудники правоохранительных органов.

Источник сообщил, что мощность неразорвавшейся бомбы, по предварительным данным, составляла около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Мощность сработавшего взрывного устройства составила эквивалент около 300 граммов тротила. Оба взрывных устройства были начинены поражающими элементами.

До этого источник "Интерфакса" сообщил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга, по предварительным данным, совершил смертник.

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, погибли 11 человек, еще 45 пострадавших находятся в больнице. Местное издание "Фонтанка" сообщило о 14 погибших.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройствоВ Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.