$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Взрыв в метро Санкт-Петербурга мог совершить смертник – СМИ

Взрыв в метро Санкт-Петербурга мог совершить смертник – СМИ Версию о смертнике официально не комментируют
Фото: EPA

"Газета.Ru" сообщила, что на одном из интернет-ресурсов появилась фотография с изображением оторванной головы с указанием, что речь идет о кадре с места взрыва в метро Санкт-Петербурга. Источник в правоохранительных органах объяснил изданию, что как правило, голову во время теракта отрывает смертнику.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга мог совершить смертник. Об этом сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Издание отмечает, что на одном из интернет-ресурсов, освещающем контртеррористические операции российских силовиков, появилась фотография с изображением оторванной головы с указанием, что речь идет о кадре с места взрыва.

Позже изображение было удалено администратором сайта, но затем снова опубликовано. Собеседник издания объяснил, что как правило, голову во время теракта отрывает смертнику, так как именно он находится в эпицентре взрыва.

По его словам, в настоящее время проводится идентификация предполагаемого смертника, не исключено, что он является выходцем с Кавказа.

Официально в Национальном антитеррористическом комитете пока не подтверждали подлинность и происхождение фотографии, а также версию о террористе-смертнике.

"Интерфакс" сообщил, что по подозрению в причастности к подготовке взрывов в метро в розыск объявлены два человека.

Также отмечалось, что организатора взрыва могли заснять камеры видеонаблюдения.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, погибли девять человек, 20 – получили ранения. Местное издание "Фонтанка" сообщило о 14 погибших.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройстваВ Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.