$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Теракт в Петербурге совершил смертник, его личность установлена

Теракт в Петербурге совершил смертник, его личность установлена Теракт в России совершил террорист-смертник
Фото: ЕРА

Взрыв в метро Санкт-Петербурга, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил смертник. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства сообщил, что по одной из версий, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По предварительным данным, это 23-летний уроженец Средней Азии.

Источник добавил, что подозрительный мужчина, который был запечатлен на видеокамерах и ранее считался причастным к взрывам, явился в полицию и заявил, что не имеет отношения к произошедшему.

"Интерфакс" сообщил, что по подозрению в причастности к подготовке взрывов в метро в розыск объявлены два человека.

Также отмечалось, что организатора взрыва могли заснять камеры видеонаблюдения.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, погибли девять человек, 20 – получили ранения. Местное издание "Фонтанка" сообщило о 14 погибших.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройстваВ Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.