$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Со здания бывшего Twitter сняли светящийся логотип Х из-за многочисленных жалоб

Со здания бывшего Twitter сняли светящийся логотип Х из-за многочисленных жалоб Светящийся знак Х мешал людям спать
Фото: EPA

Со здания офиса принадлежащей владельцу американской компании SpaceX Илону Маску соцсети X (бывшей Twitter) в Сан-Франциско (США) 31 июля сняли светящуюся вывеску с логотипом. Об этом сообщает CNBС.

Это произошло после того, как жители соседних домов начали жаловаться, что знак их слепит. Видео ранее публиковало агентство Reuters.  

В департамент строительной инспекции Сан-Франциско было подано 24 жалобы. В них говорилось, что знак был установлен без разрешения, небезопасен и доставляет неудобства. Один из подателей жалоб заявил, что мигающие огни мешают жителям спать.

Представитель департамента строительной инспекции Сан-Франциско Патрик Ханнан сообщил, что владельцу недвижимости будет начислена плата за несанкционированную установку световой конструкции и расходы по демонтажу.

Контекст

Социальная сеть Twitter 24 июля сменила официальный логотип с голубой птички на белую букву X на черном фоне. Новый домен социальной сети будет называться x.com. Маск сообщил, что он уже начал перенаправлять пользователей Twitter.