Солонин: Кто-то должен был заваливать немцев трупами. Фамилия этого человека Жуков


Российский историк, блогер и публицист Марк Солонин в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил мнение, что "заваливать немцев трупами" в ходе Второй мировой войны мог и советский военачальник Георгий Жуков, и любой другой человек.
Советский военачальник Георгий Жуков был типичным для своего времени. Такое мнение в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" "В гостях у Дмитрия Гордона" выразил российский историк, блогер и публицист Марк Солонин.
Его спросили, что он думает о Жукове.
"Я никогда ничего не думаю о советских военачальниках. Считаю, что человек, я в частности, который не командовал в бою даже взводом, не должен обсуждать командующих фронтами. Это абсолютно не моя компетенция. Кроме того, в той системе координат, которая была задана советской властью, и при том отношении к армии, к войне – не могло быть других военачальников. Кто-то должен был заваливать немцев трупами. Фамилия этого человека была Жуков, а могла быть и Иванов. Это неважно", – заявил историк.
Солонин: Тройка губителей России: Ленин, Сталин, Гитлер. Близнецы-братья – Ленин и Гитлер. А Сталин им не близнец. Он шакал. Читайте полный текст интервью
Маршал Георгий Жуков является четырежды Героем Советского Союза. В ходе Второй мировой войны занимал должности начальника Генштаба, командующего фронтом, члена ставки Верховного главнокомандования, заместителя верховного главнокомандующего. Летом 1946 года Жукова обвинили в незаконном присвоении трофеев и преувеличивании своих заслуг в ходе войны. Маршала также упрекали в том, что он добивался успехов за счет больших потерь своих солдат. Был министром обороны СССР с 1955-го по 1957 год. В 1957 году исключен из ЦК КПСС, снят со всех постов и отправлен в отставку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Солонин: Сталину что-то подсыпали и он помер в луже собственной мочи
28 октября, 15.20
Мир
28 октября, 10.00
В гостях у Гордона
1 октября, 14.50
События
1 октября, 13.40
События
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар