$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотник: Путинская Россия не вписывается в сегодняшний цивилизационный ландшафт. Развитие технологий убьет эту систему

Сотник: Путинская Россия не вписывается в сегодняшний цивилизационный ландшафт. Развитие технологий убьет эту систему Сотник: Троечники громоздятся на всех ветвях власти, которые сами же и подпиливают
Фото: Саша Сотник / Facebook

Российские власти могут только затормозить развитие технологий через систему тотальных запретов на государственном уровне, считает журналист Александр Сотник.

В России при президенте Владимире Путине государство захватила "серая нежить" и "абсолютные паразиты", считает российский журналист Александр Сотник.

Об этом он написал в Facebook.

"Троечники громоздятся на всех ветвях власти, которые сами же и подпиливают. Ситуация, описанная Крыловым в басне "Свинья под дубом", хрестоматийна, но для троечников неубедительна. Паразит не умеет мыслить и анализировать, он жив инстинктами: урвать, сожрать, схватить и снова сожрать. Дальнейшее его не интересует. Алчность только наращивает его аппетиты", – подчеркнул журналист.

Сотник отметил, что технологии нового поколения со временем неизбежно "отправят паразитов на свалку".

"Развитие технологий, безусловно, убьет эту систему. Технологии нового поколения создаются талантливыми людьми и позволяют развиваться другим талантливым людям, которые чувствуют себя в конкурентной среде себе подобных как рыба в воде, в отличие от паразитов-троечников, не способных ни на что, кроме потребления и агрессивного нажора... А поскольку паразиты ни на что не способны, единственное, что они могут противопоставить, – это торможение развития технологий через систему тотальных запретов на государственном уровне", – рассказал он.

По мнению журналиста, сейчас можно наблюдать последнюю схватку XX века с набирающим инерционную скорость веком XXI.

"Путинская Россия не вписывается в сегодняшний цивилизационный ландшафт. Она выглядит как недоразумение размером в 1/7 часть суши. И этот масштаб лишь усиливает эмоцию: вот такое огромное Конго... Глупо задавать вопрос: кто победит? В этом веке потребительская саранча обречена", – рассказал Сотник.

Он добавил, что молодым людям в России нужно заниматься самообразованием, поскольку система образования в стране загнана в угол.

"В противном случае вы превратитесь в живые трупы и проще уже сейчас отравиться боярышником, нежели потом с завистью наблюдать за искрометным успехом сверстников, не пренебрегших образованием и оказавшихся востребованными в новом веке со своими знаниями, полученными вопреки смердящей государственной серости", – подытожил журналист.